Информация №9 о выступлении белорусских спортсменов на международных


с. 1


Информация № 9

о выступлении белорусских спортсменов

на международных соревнованиях за 24 февраля – 2 марта 2014 г.
Международные соревнования по борьбе вольной на призы А.Медведя, 1-2 марта, Минск (Беларусь).

Мужчины

57 кг

3. Владислав Андреев



65 кг

1. Азамат Нуриков

2. Александр Контоев

74 кг

1. Али Шабанов



86 кг

1. Мурад Гайдаров

2. Омаргаджи Магомедов

97 кг

2. Юсуп Джалилов

3. Иван Янковский

125 кг

3. Вадим Шведов



Женщины

53 кг

1. Надежда Шушко



55 кг

1. Залина Сидакова



60 кг

1. Анастасия Гучок



75 кг

1. Василиса Марзалюк


Международные соревнования по боксу, 25 февраля – 2 марта, София (Болгария).

Мужчины

52 кг (10 участников)

Дмитрий Стригельский

— 1/8, Келвин де ла Ниеве (Испания) 0:3

69 кг (15)

Павел Костромин

— 1/8, Заал Квачатадзе (Грузия) 1:2

81 кг (14)

Сергей Новиков

— 1/8, Николоз Секниашвили (Грузия) 2:1

— ¼, Валентино Манфредония (Италия) 0:3



91 кг (12)

Леонид Чернобаев

— 1/8, Леван Гуделиани (Грузия) 0:3

Женщины

51 кг (8)

2. Яна Бурим

— ¼, Насиба Рузиматова (Узбекистан) 3:0

— ½, Эшли Брейс (Уэльс) 2:1

— финал, Стойка Петрова (Болгария) 0:3

75 кг (7)

Виктория Кебикова

— ¼, Андреа Штромайер (Германия) 1:2
Чемпионат мира по велосипедному спорту на треке, 26 февраля – 2 марта, Кали (Колумбия).

Мужчины

Командная гонка 4000 м (13 команд)

12. Беларусь (Роман Тишков, Олег Агиевич, Евгений Ахраменко, Сергей Попок) 4.08,568



Индивидуальная гонка 4000 м (20 участников)

16. Олег Агиевич 4.28,398



Скрэтч (20)

17. Антон Музычкин



Гонка по очкам (20)

16. Антон Музычкин



Омниум (18)

10. Роман Тишков



Женщины

Скрэтч (20 участниц)

10. Екатерина Борозна



Гонка по очкам (19)

16. Ольга Масюкович



Омниум (17)

13. Екатерина Борозна


Международные соревнования по велосипедному спорту – однодневная гонка на шоссе «Vuelta Ciclista a Murcia 2014», 1 марта, Испания.

Мужчины (95 участников)

190,8 км

29. Бронислав Самойлов «CCC Polsat Polkowice» +1.58


Международные соревнования по велосипедному спорту – однодневная гонка на шоссе «Omloop Het Nieuwsblad Elite 2014», 1 марта, Бельгия.

Мужчины (105)

198 км

22. Александр Кучинский «Team Katusha» +3.43


Международные соревнования по велосипедному спорту – однодневная гонка на шоссе «Kuurne-Brussel-Kuurne 2014», 2 марта, Бельгия.

Мужчины

197 км

18. Евгений Гутарович «AG2R La Mondiale» +1.24

Александр Кучинский «Team Katusha» не финишировал
Этап Кубка мира по гимнастике спортивной, 1-2 марта, Гринсборо (США).

Мужчины

Многоборье (9)

6. Андрей Лиховицкий 86,830 балла

В общем зачете «FIG World Cup Series» Андрей Лиховицкий занимает 2-е место.
Квалификационные соревнования по гимнастике художественной к Юношеским Олимпийским играм, 1 марта, Москва (Россия).

Юниорки

Многоборье (49)

3. Мария Трубач 62,265 балла

4. Стефания Монахова 61,866

Завоевана олимпийская лицензия.



Групповые упражнения (4)

3. Беларусь 30,132


Международные соревнования по гимнастике художественной серии Гран-при , 1-2 марта, Москва (Россия).

Женщины

Многоборье (40)

7. Мелитина Станюта 68,999 балла



Упражнения с обручем

8. Мелитина Станюта 14,400



Упражнения с мячом

3. Мелитина Станюта 17,733



Упражнения с лентой

5. Мелитина Станюта 17,350


Международные соревнования по дзюдо серии European Open, 1-2 марта, Прага (Чехия).

Мужчины

60 кг (37 участников)

2. Ариф Багиров

— 1/16, Керлен Ганболд (Монголия) победа «иппон» за 4.37

— 1/8, Альберт Огузов (Россия) победа «иппон» за 1.03

— ¼, Аманхан Омазбаев (Казахстан) победа «иппон» за 4.10

— ½, Ованес Давтян (Армения) победа «иппон» за 0.27

— финал, Аибек Имашев (Казахстан) поражение «иппон» за 3.46

66 кг (44)

2. Дмитрий Шершань

— 1/16, Эмануэле Бруно (Италия) победа «юко»

— 1/8, Серхиу Олейник (Португалия) победа «иппон» за 2.12

— ¼, Бенце Замбори (Венгрия) победа «иппон» за 3.59

— ½, Павел Загродник (Польша) победа «иппон» за 1.24

— финал, Элио Верде (Италия) поражение «вазари»

Ваэ Тутхалян

— 1/32, Матей Поляк (Словакия) победа «иппон» за 1.10

— 1/16, Георг Райтер (Австрия) победа «юко»

— 1/8, Маттео Пирас (Италия) поражение «вазари»

Сергей Ушивец

— 1/32, Элио Верде (Италия) поражение «иппон» за 1.11

73 кг (44)

2. Алексей Романчик

— 1/16, Галимжан Абдрахманов (Казахстан) победа «кейкоку»

— 1/8, Яцек Бриш (Польша) победа «иппон» за 0.53

— ¼, Норберт Кишш (Венгрия) победа «иппон» за 3.10

— ½, Энрико Парлати (Италия) победа «иппон» за 0.54

— финал, Сошин Кацуми (Германия) поражение «иппон» за 1.41

Вадим Шока

— 1/16, Тамаш Урбанчок (Венгрия) победа «иппон» за 3.39

— 1/8, Сошин Кацуми (Германия) поражение «юко»

Алексей Свирид

— 1/16, Якуб Ячминек (Чехия) поражение «иппон» за 3.35



90 кг (34)

Игорь Жуков

— 1/16, Кристиан Тот (Венгрия) поражение «иппон» за 1.51
Международные соревнования по дзюдо серии European Open, 1-2 марта, Варшава (Польша).

Женщины

48 кг (21 участница)

Кристина Нахаенко

— 1/16, Александра Поп (Румыния) победа «вазари»

— 1/8, Марина Черняк (Украина) поражение «иппон» за 1.37



52 кг (22)

Дарья Скрипник

— 1/16, Кристина Матей (Румыния) победа «вазари»

— 1/8, Татьяна Левицкая (Украина) поражение «иппон» за 1.55



57 кг (28)

Алеся Староверова

— 1/16, Андрея Флориан (Румыния) победа «юко»

— 1/8, Елена Рекево (Франция) поражение «иппон» за 0.58



63 кг (21)

Евгения Зайцева

— 1/16, Кристина Поляк (Венгрия) победа «вазари»

— 1/8, Халима Мохамед (Польша) поражение «юко»

Даниэла Казаной

— 1/8, Ротем Шор (Израиль) поражение «иппон» за 0.54

Регина Шатравская

— 1/16, Лариса Черепанова (Россия) поражение «иппон» за 2.57

Татьяна Токть

— 1/16, До Велема (Нидерланды) поражение «юко»



Свыше 78 кг (16)

3. Марина Слуцкая

— 1/8, Анна Залечна (Польша) победа «иппон» за 2.58

— ¼, Лена Бусеман (Нидерланды) победа «иппон» за 2.15

— ½, Элиза Маркио (Италия) поражение «юко»

— за 3 место, Джоди Миерс (Великобритания) победа «иппон» за 0.45

Екатерина Калюжная

— 1/8, Санта Пакените (Литва) поражение «иппон» за 2.41


Международные соревнования по парусному спорту «IX ANDALUSIAN OLYMPIC WEEK», 27 февраля – 2 марта, Кадис (Испания).

Женщины

RS:X (24)

24. Анастасия Валькевич



Юниоры

RS:X (16)

2. Никита Цуркин

10. Артем Джавадов
Международные соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина серии FIS, 27-28 февраля, Закопане (Польша).

Мужчины

120-метровый трамплин (89 участников)

84. Алексей Муровицкий 93,0 м

87. Евгений Мыцканюк 91,5 м

89. Александр Юркевич 68,0 м



120-метровый трамплин, 2-й день (88)

73. Евгений Мыцканюк 97,0 м

84. Алексей Муровицкий 90,0 м

88. Никита Огибалов 72,5 м


Чемпионат мира по стрельбе из лука в помещении, 26 февраля – 2 марта, Ним (Франция).

Олимпийский лук

Женщины

Командное первенство (11)

4. Беларусь

— 1/8, Греция 223:205

— ¼, Япония 229:227

— ½, Украина 229:232

— за 3 место, Польша 222:222 (25:28)



Женщины (47)

17. Екатерина Тимофеева

— 1/16, Ноэми Брианн (Франция) 2:6

17. Анна Марусова

— 1/16, Инна Степанова (Россия) 2:6

17. Елена Толкач

— 1/16, Карина Липярска (Польша) 4:6

Мужчины (55)

33. Александр Лягушев

— 1/16, Брэди Эллисон (США) 2:6

35. Сергей Шпаков

37. Андрей Аврамчик

Командное первенство (12)

9. Беларусь

— 1/8, Нидерланды 220:234

Юниоры (56)

9. Владислав Литвинец

— 1/16, Арсалан Балданов (Россия) 6:5

— 1/8, Керем Кирсевер (Турция) 0:6

36. Антон Горжанов

42. Владимир Корделюк



Командное первенство (15)

9. Беларусь

— 1/8, Турция 224:226

Юниорки (35)

9. Светлана Казанская

— 1/16, Пейдж Хилл (США) 6:2

— 1/8, Лаура Руджиери (Италия) 5:6

17. Карина Деминская

— 1/16, Йоханна Гуллроос (Швеция) 4:6

17. Дарья Багнюк

— 1/16, Ариуна Жаргалова (Россия) 2:6



Командное первенство (9)

8. Беларусь



Компактный лук

Мужчины (58 участников)

47. Олег Лаврентьев


Международные соревнования по теннису серии АТР «Abierto Mexicano Telcel», 24 февраля – 2 марта, Акапулько (Мексика).

Мужчины

Парный разряд (16 пар)

2. Максим Мирный, Феличиано Лопес (Беларусь, Испания)

— 1/8, Иво Карлович, Давид Марреро (Хорватия, Испания) 6:4, 7:5

— ¼, Лукаш Кубот, Роберт Линдстедт (Польша, Швеция) 6:3, 6:4

— ½, Трит Хей, Доминик Инглот (Филиппины, Великобритания) 7:6, 6:1

— финал, Кевин Андерсон, Мэттью Эбден (ЮАР, Австралия) 3:6, 3:6


Международные соревнования по теннису серии ITF, 24 февраля – 2 марта, Йошкар-Ола (Россия).

Мужчины

Одиночный разряд (32)

3. Сергей Бетов



Парный разряд (16 пар)

3. Сергей Бетов, Александр Бурый


Международные соревнования по теннису серии ITF, 24 февраля – 2 марта, Актобе (Казахстан).

Мужчины

Парный разряд (16 пар)

1. Ярослав Шило, Андрей Василевский


Международные соревнования по теннису серии ITF, 24 февраля – 2 марта, Стабекк (Норвегия).

Юниорки

Одиночный разряд (32)

1. Ульяна Гриб



Парный разряд (16 пар)

1. Ульяна Гриб, Инчи Огут (Беларусь, Турция)


Международные соревнования по теннису серии ITF, 24 февраля – 2 марта, Шяуляй (Литва).

Юниорки

Одиночный разряд (32)

2. Вера Лапко


Чемпионат Европы по фехтованию среди юниоров/юниорок/юношей/девушек, 23 февраля – 4 марта, Иерусалим (Израиль).

Завоевана золотая медаль.



Юниоры

Шпага (89 участников)

12. Денис Павловский

— Зига Змаук-Квар (Словения) 5:0

— Габриэле Чимини (Италия) 3:5

— Йозеф Марингер (Австрия) 5:4

— Мартин Яанус (Эстония) 5:4

— Гильермо Санчес (Испания) 5:4

— Микаэль Микаэлян (Грузия) 5:3

— 1/32, Кристиан д’Амико (Чехия) 15:7

— 1/16, Оренцо Буцци (Италия) 15:11

— 1/8, Жомбор Баньяи (Венгрия) 11:12

58. Павел Дубовский

— Васку Лауренсу (Португалия) 2:5

— Томас Каррен (Великобритания) 5:4

— Константин Немтырев (Россия) 4:5

— Лукас Белльманн (Германия) 5:3

— Микита Черепахов (Украина) 1:5

— Александр Бремс (Дания) 4:3

— 1/32, Пеетер Турнау (Эстония) 14:15

59. Евгений Борисевич

— Александр Питте (Швейцария) 3:5

— Матиас Биабиани (Франция) 2:5

— Виктор Гаарстад (Дания) 5:0

— Линус Ислас (Швеция) 4:5

— Николас Бимон (Великобритания) 5:4

— 1/32, Антуан Спецки (Франция) 14:15

85. Вячеслав Карпов

— Максим Бикеландт (Бельгия) 0:5

— Юрий Тараненко (Украина) 3:5

— Ное Вальтер (Германия) 5:4

— Кирилл Иванов (Россия) 3:5

— Пеетер Турнау (Эстония) 2:5

— Анхел Фабрегат (Испания) 0:5

Рапира (70)

16. Артур Цеван

— Охад Атья (Израиль) 5:2

— Михайло Асадулаев (Украина) 5:4

— Филип Фамое (Дания) 5:2

— Балинт Матияс (Венгрия) 4:5

— Георг Дёрр (Германия) 1:5

— Симон Ризелл (Швеция) 5:0

— 1/32, Джеймс Броснан (Великобритания) 15:13

— 1/16, Тамаш Месарош (Венгрия) 15:12

— 1/8, Александр Чупенич (Чехия) 11:15

38. Александр Логунов

— Марио Лангер (Австрия) 5:3

— Патрик Пост (Нидерланды) 5:3

— Александр Чупенич (Чехия) 4:5

— Натан Цукерман (Израиль) 5:1

— Александр Пивоваров (Россия) 2:5

— Ренарс Блюманталс (Латвия) 4:5

— 1/32, Роман Молинаро (Франция) 12:15

46. Дмитрий Пушкаревич

— Томас Берг (Дания) 4:5

— Барис Гюлер (Турция) 5:1

— Баптист Муррейн (Франция) 4:5

— Тобиас Райхентцер (Австрия) 5:3

— Аскар Камзин (Россия) 3:5

— Жоау Оливейра (Португалия) 3:5

— 1/32, Дамиано Росателли (Италия) 8:15

59. Сергей Дубойский

— Франческа Ингарьола (Италия) 2:5

— Лукас Тетерис (Латвия) 2:5

— Шимон Козловски (Польша) 3:5

— Антонио Силва (Португалия) 0:5

— Фатих Гюнеш (Турция) 1:5

— Йеспер Лоф (Швеция) 5:2



Сабля (53)

12. Сергей Кисель

— Франческо д’Армиенто (Италия) 3:5

— Фабиан Хербст (Австрия) 4:5

— Михаил Мардалейшвили (Грузия) 5:3

— Диего Кальвино (Испания) 5:1

— Натанель Наор (Израиль) 5:1

— Кемаль Курт (Турция) 5:2

— 1/16, Джонатан Уэбб (Великобритания) 15:5

— 1/8, Мартин Зингер (Венгрия) 5:15

20. Артем Новиков

— Хуберт Щепаняк (Польша) 5:1

— Артем Бучковский (Россия) 5:4

— Мартин Зингер (Венгрия) 5:3

— Лука Куратоли (Италия) 3:5

— Давид Уклеба (Грузия) 5:2

— Ян Фучик (Чехия) 5:2

— 1/16, Шарль Коллео (Франция) 13:15

33. Владислав Черняков

— Себастьян Брингструп (Дания) 5:2

— Богдан Платонов (Украина) 5:2

— Хайме Гонзалес (Испания) 5:1

— Том Зейтц (Франция) 2:5

— Леонардо Аффеде (Италия) 2:5

— 1/32, Хайме Гонзалес (Испания) 12:15

43. Антон Давыденко

— Реми Сенегас (Франция) 3:5

— Пепе Серрахима (Испания) 0:5

— Дани Утнеков (Израиль) 5:2

— Энвер Йилдирим (Турция) 3:5

— Балинт Коссут (Венгрия) 3:5

— Александр Трушаков (Россия) 4:5



Юниорки

Рапира (54)

31. Александра Крицына

— Патриция Гилльям (Швеция) 5:0

— Китти Биттерова (Словакия) 0:5

— Эрика Чипресса (Италия) 5:1

— Наталья Голебиовска (Польша) 3:5

— Жозефина Лоутон (Дания) 4:5

— Жеромина Мпа-Ньянга (Франция) 4:5

— 1/32, Кристина Рапинец (Украина) 15:9

— 1/16, Кристина Самсонова (Россия) 6:15



Сабля (42)

13. Анна Иванищенко

— Анна Мартон (Венгрия) 5:3

— Мария Цимбота (Украина) 5:1

— Анна Башта (Россия) 5:2

— Нама Райсфилд (Израиль) 5:0

— Марго Гималак (Франция) 3:5

— Ангелика Ватор (Польша) 3:5

— 1/16, Марго Гималак (Франция) 15:14

— 1/8, Марго Рифкисс (Франция) 7:15

21. Полина Касперович

— Николь Грановски (Израиль) 5:2

— Кейт Дайкин (Великобритания) 5:3

— Лука Ласло (Венгрия) 2:5

— Александра Гевер (Бельгия) 5:2

— Мартина Крисчио (Италия) 4:5

— Анн-Софи Киндлер (Германия) 5:2

— 1/16, Мария Цимбота (Украина) 13:15

24. Дарья Андреева

— Фатма Косе (Турция) 4:5

— Лука Помер (Израиль) 5:2

— Михалина Кострева (Польша) 5:0

— Лиза Фройденбергер (Германия) 5:2

— Фламиния Преаро (Италия) 3:5

— Ирина Щукла (Украина) 3:5

— 1/16, Татьяна Сухова (Россия) 10:15

28. Наталья Космач

— Мари Лекок (Франция) 5:3

— Екатерина Воробьева (Россия) 5:4

— Габриела Дрыгала (Польша) 5:3

— Илгин Сарбан (Турция) 1:5

— Александра Мамонтова (Украина) 1:5

— Кира Айфлер (Германия) 3:5

— 1/16, Марго Рифкисс (Франция) 4:15



Шпага (75)

30. Елизавета Хлыстунова

— Викте Азукайте (Литва) 5:3

— Юлия Свыстил (Украина) 4:3

— Аса Линде (Швеция) 4:5

— Каролина Виталис (Франция) 2:5

— Роберта Марцани (Италия) 2:5

— 1/32, Рахель Каневски (Израиль) 15:9

— 1/16, Ягода Загала (Польша) 13:15

Девушки

Шпага (80 участниц)

1. Елизавета Хлыстунова

— Ана Сел (Сербия) 5:1

— Инка Миккиля (Финляндия) 5:4

— Надя Брецевич (Швеция) 5:3

— Кристина Шпигельбург (Швейцария) 5:0

— Лиза Манаенкова (Эстония) 5:1

— Тереза Вакониг (Австрия) 3:0

— 1/16, Франческая Куджини (Италия) 15:7

— 1/8, Вера Каневски (Израиль) 15:4

— ¼, Жужа Шилер (Румыния) 15:11

— ½, Федерика Изола (Италия) 14:13

— финал, Алессандра Бозза (Италия) 15:14

Сабля (44)

28. Наталья Космач

— Петра Захоньи (Венгрия) 0:5

— Евгения Аленина (Украина) 5:1

— Малина Вонгсавади (Франция) 5:3

— Мариам Пхакадзе (Грузия) 4:5

— 1/16, Борбала Папп (Венгрия) 4:15

Юноши

Шпага (86 участников)

24. Павел Дубовский

— Хенри Корпа (Эстония) 5:3

— Грегори Ребус (Франция) 3:5

— Тео Клетц (Израиль) 5:3

— Оуэн Джордан (Великобритания) 5:0

— Марек Глава (Чехия) 5:4

— Йозеф Марингер (Австрия) 4:5

— 1/32, Святослав Ярок (Украина) 15:11

— 1/16, Косимо Мартини (Италия) 6:15

Соревнования продолжаются.
Континентальная хоккейная лига по хоккею с шайбой, 26, 28 февраля, 2 марта, Братислава (Словакия), Прага (Чехия), Минск (Беларусь).

Мужчины

Слован (Словакия) — Динамо (Минск) 4:3 по буллитам

Лев (Чехия) — Динамо (Минск) 3:1

Динамо (Минск) — Динамо (Латвия) 5:2




Управление спорта


с. 1

скачать файл